• Предмет: Физика
  • Автор: bovyrina2014
  • Вопрос задан 2 года назад

Трансформатор содержащий в первичной обмотке 980 витков во вторичной обмотке1890 витков увеличивает ток до 125 А ..Каков коэффициент трансформации? какова сила тока в первичной обмотке?

Ответы

Ответ дал: Yottax
2
к=N1/N2=980/1890=0,52
k=I1/I2
I1=k*I2=0,52*125=65 A
Вас заинтересует