Имеются 2 линзы: рассеивающая с фокусным расстоянием -40см и собирающая с оптической силой 5дтпр.Чему равна оптическая сила этой системы линз?
Ответы
Ответ дал:
2
D1=1/F1=1/-0,4=-2,5 дптр
D=D1+D2=-2,5+5=2,5 дптр
D=D1+D2=-2,5+5=2,5 дптр
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад