Какое количевсто теплоты выделит за 5 мин проволочная спираль сопротивлением 30 Ом,если сила тока в ней равна 2 А
Ответы
Ответ дал:
0
Q=A(Закон Джоуля-Ленца)
Q=I^2 x R x t
Q= 2^2A x 300 c X 30 Om = 36000 Дж = 36 кДж
(Время в секунды перевести не забудь)
Q=I^2 x R x t
Q= 2^2A x 300 c X 30 Om = 36000 Дж = 36 кДж
(Время в секунды перевести не забудь)
artemsitnik:
Спасибо выучила!
Спасибо выручила
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад