за 2 килограмма конфет и 3 килограмма печенья заплатили 480 рублей сколько стоит 1 килограммипеченья и 1 килограмм конфет если 1.5 килограмма конфет дешевле 4 клограмма печенья на 15рублей
Ответы
Ответ дал:
1
Нехай 1кг цукерок коштує х грн, а печева у грн.Тоді маємо систему
2*х+3*у=480
1,5*х-4*у=15
розвязавши яку отримаємо х=157,2
у=55,2
2*х+3*у=480
1,5*х-4*у=15
розвязавши яку отримаємо х=157,2
у=55,2
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад