• Предмет: Алгебра
  • Автор: рыбка0508
  • Вопрос задан 2 года назад

за 2 килограмма конфет и 3 килограмма печенья заплатили 480 рублей сколько стоит 1 килограммипеченья и 1 килограмм конфет если 1.5 килограмма конфет дешевле 4 клограмма печенья на 15рублей

Ответы

Ответ дал: 90ш
1
Нехай 1кг цукерок коштує х грн, а печева у грн.Тоді маємо систему
2*х+3*у=480
1,5*х-4*у=15 
розвязавши яку отримаємо х=157,2
                                           у=55,2
Вас заинтересует