ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! КАК ЭТО РЕШИТЬ??
Температура пара, поступающего в паровую машину, составляет t = 147°С, температура в холодильнике t2 = 27°С. Определить теоретически максимальную работу, совершаемую за цикл при получении от нагревателя количества теплоты q = 4 кДж. Ответ дать в кДж c с точностью до сотых.
Ответы
Ответ дал:
1
KKD=T1-T2/T1
T1=420k
T2=300k
KKD=420-300/420=0,28=28%
kKD=A/Q
A=Q*KKD
A=4000*0,28=1120
T1=420k
T2=300k
KKD=420-300/420=0,28=28%
kKD=A/Q
A=Q*KKD
A=4000*0,28=1120
Sherlocked13:
или же 1,12 кДж
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад