какое количество теплоты поглощает при плавлении кусок свинца массой 10 г взятый при температуре плавления? ответ выразите в кДж.
Ответы
Ответ дал:
3
Q=лямбда * m ; 10 грамм переводим в кг; Находим удельную теплоту плавления в учебнике.
Q= 25*10^3*0.01=0.25*10^3 Дж (0.00025 кДж)
Q= 25*10^3*0.01=0.25*10^3 Дж (0.00025 кДж)
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад