Определите высоту дома, ширина фасада которого равна 6 м, высота от фундамента до крыши равна 4 м, а длина ската крыши равна 5 м.
Ответы
Ответ дал:
1
высота крыши=√(длина ската крыши)²-(фасад/2)²=√25-9=4 м (по теореме Пифагора)
Высота дома=высота крыши+высота от фундамента до крыши=4+4=8 м
Высота дома=высота крыши+высота от фундамента до крыши=4+4=8 м
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад