• Предмет: Физика
  • Автор: Rosella
  • Вопрос задан 2 года назад

Насос подает 20 грамм воды на высоту 10 метров.Кака работа совершается при этом?Физика 7 класс

Ответы

Ответ дал: Papia
0
A=mgh=0.02*10*10=2 (Дж) 
Ответ дал: MenPelmen
0
Дано:
m=20g
h=10m
g=10  \frac{H}{kg}
--------------------
A-?

Решение:
A=FS
F=mg
m=20g=0,02kg
F=0,02kg*10 \frac{H}{kg} =0,2H
S=h=10m
A=0,2H*10m=2Dg

Ответ: A=2Dg
Вас заинтересует