Какую работу совершает сила тяжести при падении на землю металлического шара массой 500г с высоты 3м?
Ответы
Ответ дал:
9
помоему эта задача решается по формуле A=mgh1-mgh2(работа силы тяжести)
т.к. m=500г=0,5кг ; g=10 м/с^2 ; h1=3м( высота с которой падает шарик) ; h2=0(высота на которую падает шарик)=> A=mgh1=0.5*10*3=15( Дж)
т.к. m=500г=0,5кг ; g=10 м/с^2 ; h1=3м( высота с которой падает шарик) ; h2=0(высота на которую падает шарик)=> A=mgh1=0.5*10*3=15( Дж)
Аноним:
Вот ты правильно решила, хотя я уже сам решил.
Спасибо
Там формула F*g (mgh)
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад