Моторная лодка за 2 ч по течению реки проходит столько же, сколько за 3 ч по озеру. найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки равна 4 км/ч. какое уравнение соответствует условию задачи, если буквой V обозначена собственная скорость лодки.
1) 2(V-4)=3V
2)2(V+4)=3V
3)2V=3(V-4)
4)2V=3(V+4).
Ответы
Ответ дал:
3
2 * ( V + 4 ) = 3V
2V + 8 = 3V
V = 8 ( км/час ) собственная скорость лодки
ОТВЕТ 2) 2 * ( V + 4 ) = 3V
2V + 8 = 3V
V = 8 ( км/час ) собственная скорость лодки
ОТВЕТ 2) 2 * ( V + 4 ) = 3V
yana12345678982:
спасибо
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад