• Предмет: Физика
  • Автор: Alinka1312
  • Вопрос задан 10 лет назад

 Тут 2 задачи 

3.  Какую силу нужно затратить, чтобы сдвинуть с места шкаф массой 70 кг? Коэфицент трения H(мю)=0,3.

4. Тело массой 50 кг под действием силы в 200H равномерно движется по ровной дороге. Чему равен коэффицент трения?

 

Ответы

Ответ дал: Isaev95
0

1 задачу по формуле F=(мю)mg  F=0,3*10*70=210

2 задачу по той же формуле только ищем (мю) (мю)=Fmg  (мю)=20010*50=0,4

Вас заинтересует