. В тело массой m1 =990 г, лежащее на горизонтальной поверхности, попадает пуля массой m2 =10 г и застревает в нем. Скорость пули v 700 м/с и направлена горизонтально. Какой путь s пройдет тело до остановки? Коэффициент трения между телом и поверхностью k = 0,0510.Автомобиль, двигаясь равноускоренно, через 10 с после начала движения достиг скорости 36 км/ч. Найдите ускорение автомобиля.
Ответы
Ответ дал:
33
1) 
μ - коэффициент трения ( 0,0510 )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
v - скорость
а - ускорение
Скорость найдём по закону сохранения импульса:
----------------> 
m₂ = 10 г = 0,01 кг
v₂ = 700 м/c
m₁ = 990 г = 0,99 кг
= 7,07 м/c
S =
= 48,985398 ≈ 49 м
2)
--------------------> 
v - скорость ( 36 км/ч = 10 м/c )
t - время ( 10 с )
= 1 м/c²
μ - коэффициент трения ( 0,0510 )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
v - скорость
а - ускорение
Скорость найдём по закону сохранения импульса:
m₂ = 10 г = 0,01 кг
v₂ = 700 м/c
m₁ = 990 г = 0,99 кг
S =
2)
v - скорость ( 36 км/ч = 10 м/c )
t - время ( 10 с )
swetochka201swe:
спасибо огромное за помощь
Пожалуйста!))
а можете помочь с этой задачей?
Два шкива соединены ременной передачей. Ведущий шкив делает 600 об/мин. Ведомый шкив должен делать 3000 об/мин. Каким нужно сделать диаметр ведущего шкива, если диаметр ведомого 10 см?
у меня получается 50см, но я как-то сомневаюсь
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад