два тела начинают падать одновременно с разных высот H=81м h=45 м и достигают земли в один и тот же момент времени. Какую начальную скорость сообщили верхнему телу, если нижнее начпло падать без начальной скорости?
Ответы
Ответ дал:
3
кинематические уравнения движения этих тел:
Vt+gt²/2=H, V-искомая скорость
gt²/2=h, t=3(c), подставим это в первое уравнение
V=(H-h)/t=12 (м/с)
Vt+gt²/2=H, V-искомая скорость
gt²/2=h, t=3(c), подставим это в первое уравнение
V=(H-h)/t=12 (м/с)
furgen2:
спасибо.здоровья и долгих лет жизни вам:)
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад