1) Вероятность попадания мячей в корзину у данного баскетболиста 0,8. Чему равна вероятность попадания 5 мячей при 7 бросках?
2)Две команды отправились на соревнования. В первой команде- 12 юношей 2 девушки, во второй команде - 3 юноши и 3 девушки. Решили выбрать общую дежурную команду из 4 человек. Какова вероятность того, что среди выбранных 2 девушки и 2 юноши?
Ответы
Ответ дал:
0
1) p=0.8 q=1-p=0.2 m=5 n=7
по формуле Бернулли находим
P(5)=
2) всего девушек 5 всего человек 20, вероятность девушки 5/20=0,25
по формуле Бернулли находим
Р(2)=
по формуле Бернулли находим
P(5)=
2) всего девушек 5 всего человек 20, вероятность девушки 5/20=0,25
по формуле Бернулли находим
Р(2)=
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад