Ответ дал: Аноним
4
Зачем же кратко? Вот, держите полный перевод:)

«Из истории водного поло»

Водное поло возникло в Великобритании в тысяча восьмистах шестидесятых годах. Игра, в которой тогда принимали участие три игрока с каждой стороны, была введена, чтобы уменьшить скуку многих плавательных забегов. Очки подсчитывались так: резиновый мяч нужно было закинуть на плот на расстоянии более шестидесяти ярдов!

К 1867 году  команды состояли из семи игроков и игра контролировалась рефери и двумя судьями на финише. Играли в течение половины семи минут.

Интернациональные матчи между Англией и Шотландией начались в тысяча восьмистах восьмидесятых, однако встречалось множество ошибок при интерпретации правил.

Первый английский чемпионат был проведён в 1888 году, когда Бёртон обыграли Оттер со счётом в 3:0. (Бёртон и Оттер — это команды)

Три главных правила изменяются с наступлением нового века, когда было отменено правило «недвижности» (что препятствовало движениям любого игрока, пока не было команды свистка) в 1950; введение четырёх периодов: четыре периода по пять минут, когда игроки играли друг с другом с интервалом в две-три минуты в 1960; и увеличение размера команды с семи игроков до одиннадцати, среди которых выбирались запасные, в 1960 году.

Игра не проводилась за пределами Великобритании  до 1895, что позволило Британии разработать метод игры, основанный на физической силе и уровнем владения мяча, но он ограничивал способности к плаванию.

love67: огромное спасибо))))))))