1)Сколько литров водорода выделиться при взаимодействии 270 гр алюминия с раствором серной кислоты.
2)Сколько гр оксида бария потребуется для реакции с водой чтобы получить 100 гр гидроксида бария
Ответы
Ответ дал:
0
1)2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
n(Al)=m(Al):M(Al)=270:27=10 моль
n(H2)=n(Al)*3/2=15 моль
V(H2)=n*Vm=15*22,4=336 л
Ответ(1):336 литров
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад