Ответы
Ответ дал:
2
h=V*t- (gt²)/2=6*1,2- (10*1,2²)/2=7,2-7,2=0
ответ: h=0м - перемещение
t1 подъёма= V/g=6/10=0,6c
t2 спуска= t-t1=1,2-0,6=0,6c
h1=6*0,6-(10*0,6²)=3,6-1,8=1,8m
h2 аналогично=1,8м
1,8+1.8=3,6м пройденный путь
ответ: h=0м - перемещение
t1 подъёма= V/g=6/10=0,6c
t2 спуска= t-t1=1,2-0,6=0,6c
h1=6*0,6-(10*0,6²)=3,6-1,8=1,8m
h2 аналогично=1,8м
1,8+1.8=3,6м пройденный путь
guimo4ka1998:
Ответ 3,6 м
согласен, перемещение 0, а путь(=длина траектории) 3,6 м
Такого ответа быть не может.Приведенное уравнение S=h=uot-gt^2/2 верное.
сначала путь вверх за время t1=v/g=0,6
S1=vt1-gt1^2/2=1,8
потом путь вниз за время t2=t-v/g=0,6
S2=gt2^2/2=1,8
S=S1+S2=3,6 м
S1=vt1-gt1^2/2=1,8
потом путь вниз за время t2=t-v/g=0,6
S2=gt2^2/2=1,8
S=S1+S2=3,6 м
эмм но почему тогда приведенное решение неверно?
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад