2,8 кг бананов стоят 42 грн,а 3,7 кг апельсин - 40,7 грн.
Сколько стоит 1 кг бананов?
Сколько стоит 1 кг апельсинов?
Во сколько раз 3 кг апельсин дороже 2 кг бананов?
Ответы
Ответ дал:
0
42÷2,8=15 (грн кг бананов)
40,7÷3,7=11 (грн кг апельсинов)
11×3=33 (грн 3 кг апельсинов)
15×2=30 (грн 2 кг бананов)
33÷30=1.1 (во столько раз апельсины дороже)
40,7÷3,7=11 (грн кг апельсинов)
11×3=33 (грн 3 кг апельсинов)
15×2=30 (грн 2 кг бананов)
33÷30=1.1 (во столько раз апельсины дороже)
Аноним:
спасибо)
;)
Ответ дал:
0
1)
(грн) - стоит 1 кг бананов
2)
(грн) - стоит 1 кг апельсин
3)
(грн) - стоят 3 кг апельсин
4)
(грн) - стоят 2 кг бананов
5)
(раза) - 3 кг апельсин дороже 2 кг бананов
Ответ: 15 грн, 11 грн, 1,1 раза.
2)
3)
4)
5)
Ответ: 15 грн, 11 грн, 1,1 раза.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад