• Предмет: Математика
  • Автор: Crumble
  • Вопрос задан 10 лет назад

Цена 1 кг печенья на 120тг дешевле чем 1 кг конфет.Стоимость 7 кг печенья равна стоимости 4 кг конфет. Сколько стоит 1 кг печенья?

Ответы

Ответ дал: Trover
0

1 кг печенья стоит x тг, тогда 1 кг конфет стоит (x+120) тг. 7 кг печенья стоят 7x тг, 4 кг конфет стоят 4(x+120) тг. Эти стоимости равны, то есть

7x = 4(x+120)

7x = 4x+480

3x = 480

x = 480/3 = 160 тг.

 

Вас заинтересует