смесь 15г железа и меди обработали избытком соляной кислоты при этом выделилось 4,48л газа выяислите массовую долю железа в смеси
Ответы
Ответ дал:
4
fe+2HCl=FeCl2+H2
1 моль 1 моль
n(H2)=4.48/22.4=0.2 моль=n(Fe)
m(Fe)=56*0.2=11.2 г
W(Fe)=11.2/15*100%=74.67%
1 моль 1 моль
n(H2)=4.48/22.4=0.2 моль=n(Fe)
m(Fe)=56*0.2=11.2 г
W(Fe)=11.2/15*100%=74.67%
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад