Хозяйка режет капусту нажимая на нож с силой 50Н. Длинна лезвия ножа 12 см, толщина режущего края 0.2 мм. Какое давление оказывает лезвие ножа на капусту?
Можно ли выразить ответ в паскалях?
Ответы
Ответ дал:
0
Сила: F = 50н
Площадь режущего края: s = 0.12м*0.0002м = 24*10^(-6)м^2
Давление: p = F/S = 50н/(24*10^(-6)м^2) = 2.08*10^6 Па
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
11 лет назад