• Предмет: Физика
  • Автор: olesyaf01
  • Вопрос задан 10 лет назад

Помогите пожалуйста: скорость течени воды в реке 4 м/с. лодка плывёт перпендикулярно течению со скоростью 3 м/с относительно воды. определите скорость движения лодки относительно берега

Ответы

Ответ дал: larisaorlova65
0
U² =V²+v²
U²=4²+3²=25
U=√25=5 м/с
Вас заинтересует