• Предмет: Математика
  • Автор: sergbondjeri3
  • Вопрос задан 9 лет назад

За 3 пачки печенья и 2 пакета конфет заплатили 354руб. Сколько стоит один пакет конфет, если пачка печенья стоит 38руб?

Ответы

Ответ дал: Julia123459
0
3*38=114
354-114=240
240:2=120
120 рублей одна пачка конфет.
Ответ дал: morkovkaundead
0
За 3 пачки печенья заплатили 114 рублей; 
Теперь нужно узнать, сколько стоили 2 пакета конфет:
354-114=240 
Следовательно, 1 пакет конфет стоит 120 рублей.
Вас заинтересует