Решите пожалуйста задачу.
а)Сколько поезд проезжает расстояние в 450км за 5часов. С какой скоростью движется поезд?
б) Велосипедист проехал с одинаковой скоростью 75км за 5часов.Какова скорость велосипедиста?
в) Рыбаки проплыли на моторной лодке 12км со скоростью 12км/час. За какое время они преодолели это расстояние?
Ответы
Ответ дал:
0
а)450:5=90км- средняя скорось поезда
б)75:5=15км- средняя скорость велосипедиста
в)12:12=1ч- преодалела лодка это расстаяние
б)75:5=15км- средняя скорость велосипедиста
в)12:12=1ч- преодалела лодка это расстаяние
Ответ дал:
0
а) 450:5 = 90 км/ч
б) 75:5 = 15 км/ч
в) 12:12 = 1 час
б) 75:5 = 15 км/ч
в) 12:12 = 1 час
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад