• Предмет: Математика
  • Автор: яниод
  • Вопрос задан 10 лет назад

сентябре 1 кг слив стоил 60 рублей в октябре сливы подорожали на 25 процентов сколько рублей стоил 1 кг слив после подорожания в октябре

Ответы

Ответ дал: Roozum
0
60 рублей =100 %x рублей = 25 %x=60*25/100=15 рублейСоответсвенно, после подоражание сливы стали стоить 75 рублей.
Вас заинтересует