Две картины были проданы с аукциона за полтора миллиона фунтов стерлингов, при этом прибыль аукциона составила 50%. Какова была первоначальная стоимость каждой картины, если прибыль от продажи первой составила 100%, а от продажи второй картины прибыль соста-вила 37,5%?
Ответы
Ответ дал:
0
1,5 млн - проданы
1,5•0,5=0,75 млн прибыль
первая картины -х млн
вторая картина -у млн
х+у=1,5 млн
х+0,375у=0,75 млн
Составляю уравнение
х+у=1,5
х+0,375у=0,75 (млн)
х=1,5-у
у=1,2
х=0,3
ответ: первая картина стоила 0,3 млн, вторая имела стоимость 1,2 млн
1,5•0,5=0,75 млн прибыль
первая картины -х млн
вторая картина -у млн
х+у=1,5 млн
х+0,375у=0,75 млн
Составляю уравнение
х+у=1,5
х+0,375у=0,75 (млн)
х=1,5-у
у=1,2
х=0,3
ответ: первая картина стоила 0,3 млн, вторая имела стоимость 1,2 млн
Ответ дал:
0
х=1,5-у
у=1,2
х=0,3
я не поняла,а как мы вычислили Y? поясните,пожалуйста
у=1,2
х=0,3
я не поняла,а как мы вычислили Y? поясните,пожалуйста
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад