помогите решить ученик купил по одинаковой цене тетради в клетку и в линейку.тетрадей в линейку он купил на 4 больше чем в клетку,поэтому заплатил за них
12 р.больше.какова цена тетради?
Ответы
Ответ дал:
0
1)12:4=3(р.) - цена одной тетради
Ответ: цена одной тетради 3 рубля.
Ответ: цена одной тетради 3 рубля.
Ответ дал:
0
а в клетку условие
Ответ дал:
0
вся сумма не известна, а 12 рублей это сумма которую он заплатил за 4 тетради
Ответ дал:
0
разве?
Ответ дал:
0
ладно, я поняла, что не так прочитала
Ответ дал:
0
а в клетку условие
Ответ дал:
0
Пусть кол-во тетрадей в клетку=х, тогда тетрадей в линейку=х+4
Составим уравнение:
Х+х+4=12
2х=8
Х=4
Ответ: одна тетрадь стоит 4 р.
Составим уравнение:
Х+х+4=12
2х=8
Х=4
Ответ: одна тетрадь стоит 4 р.
Ответ дал:
0
мы еще не проходили это
Ответ дал:
0
как не проходили?
Ответ дал:
0
такие задачи обычно через уравнение решаются
Ответ дал:
0
вот так это мы не проходили
Ответ дал:
0
но задача такая
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад