прочитайте. Допишите предложения так, чтобы получился текст. Вставьте пропущенные запятые. В записанных сложных предложениях знаком укажите границы простых предложений.
Учительница объявила что наш класс пойдет в поход по родным местам. Мне поручили взять фотоаппарат а моему товарищу ___ ___. Я опасался что в день экскурсии будет плохая погода но ___ ___. Утром я увидел что солнце ___ __. За мной зашли товарищи и мы ___ ___. Мария Назарова ожидала когда соберутся ___ ___. Но вот все в сборе и мы с песнями ___ ___.
Ответы
Ответ дал:
28
Учительница объявила, что наш класс пойдет в поход по родным местам. Мне поручили взять фотоаппарат, а моему товарищу - книжку с птицами нашей местности. Я опасался, что в день экскурсии будет плохая погода, но это было лишь волнение. Утром я увидел, что солнце светит высоко в небе. За мной зашли товарищи, и мы пришли в школу. Мария Назарова ожидала, когда соберутся остальные. Но вот все в сборе, и мы с песнямы отправляемся!
Голубика2004:
Надеюсь, что помогла!)
СПАСИБО :)))))
Да очень!)
Ответ дал:
17
Учительница объявила,что наш класс пойдет в поход по родным местам.Мне поручили взять фотоаппарат(это сложное слово)фото и аппарат!,а моему товарищу видеокамеру(видео и камеру-тоже сложное слово!).Я опасался,что в день экскурсии будет плохая погода,но синоптики передавали ясный день.Утром я увидел,что солнце стала светить ярче.За мной зашли товарищи и мы отправились к месту встречи.Мария Назарова ожидала когда соберутся ребята.Но вот,все в сборе,и мы с песнями отправились в наш веселый,незабываемый поход.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад