• Предмет: Математика
  • Автор: овец
  • Вопрос задан 10 лет назад

Для посадки купили 6 яблонь и 12 груш по одинаковой цене . За все саженцы заплатили 540 р . Какова цена одной яблони ?

Ответы

Ответ дал: Katysys
0

1)6+12=18

 

 

2)540/18=30 

Ответ дал: pyffik
0

1) 6 +12 =18 (саж.) - всего посадили.

2) 540 : 18 =30 ( руб.)- стоимость 1 саженца.

Ответ : 30 руб. стоит 1 яблоня.

 

*************************************************************************************************************

Вас заинтересует