• Предмет: Физика
  • Автор: Asy98
  • Вопрос задан 10 лет назад

Опредилите заряд пылинки массой 0,01г,,если она находится в равновесии в электрическом поле напряжённостью 1000Н Кл

Ответы

Ответ дал: fatt52
0


E=10^3   m=10^-5   q=?

F1=m*g      F2=E*q    F1=F2

q-m*g/E=10^-5*10/10^3=10^-7 Кл  (10 мкКл)

===========

Вас заинтересует