• Предмет: Алгебра
  • Автор: Масяня11111111
  • Вопрос задан 9 лет назад

Цена картофеля составляла 12 рублей за 1 кг. Сначала цену повысили на 15%,а затем снизили на 15%.Какова новая цена 1 кг картофеля?

Ответы

Ответ дал: natylia64
0
цена за 1 кг - 12 рублей
1) 12*1,15=13,8 рублей или 12*15/100=1,8+12=13,8
2) 13,8*15/100=1,2
13,8-1,2=12,6 рублей
Вас заинтересует