К 40 г водного раствора Fe(NО3)3 добавили избыток раствора NаОН. Осадок отфильтровали и прокалили. Масса полученного вещества оказалась 2 г. Какова была массовая доля нитрата железа в растворе?
Ответы
Ответ дал:
0
Fe(NO3)3 + 3NaOH -> Fe(OH)3 + 3NaNO3
40*x/242*100=2/107 => x=11,31 %
40*x/242*100=2/107 => x=11,31 %
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад