• Предмет: Математика
  • Автор: Светик3007
  • Вопрос задан 10 лет назад

Для детского сада купили поровну печенья и пряники на 294 руб. Сколько килограммов каждого вида кондитерских изделий было куплено, если 1 кг. печенья стоил 21 руб., а 4 кг. печенья стоят столько же, сколько 3 кг. пряников?  Если можно с решением.

 

Ответы

Ответ дал: Lysjen
0

1) 4*21=84(р) стоит 3 кг пряников

2)84/3= 28(р) стоит 1 кг пряников

3) 21+28=49(р) стоит 1 кг печенья и пряников вместе

4) 294/29=6 (кг) купили печенья и пряников

5) 6/2=3(кг) каждого вида было куплено

Ответ: по 3 кг.

Вас заинтересует