• Предмет: Математика
  • Автор: Лусинка
  • Вопрос задан 10 лет назад

школа предполагала закупить в начале учебного года 80 одинаковых учебников на 240 рублей но смогла купить только 60.На сколько подорожала каждая книга?

Ответы

Ответ дал: Sergoooooooo
0

1)240:80=3 рубля одна книга

2) 240:60= 4 рубля одна книга

3)4-3=1 рубль

Ответ: на один рубль

Вас заинтересует