• Предмет: Математика
  • Автор: laletina2016
  • Вопрос задан 9 лет назад

Задача. 3 класс. Цена картофеля 9 р.за килограмм. Какова стоимость двух пакетов картофеля,если в каждом из них 3 кг картофеля? Составить краткую запись и решить.

Ответы

Ответ дал: Katarina12
0
1) 3 * 2 = 6 кг в двух пакетах 
2) 6 * 9 = 54 руб стоят 2 пакета
Ответ дал: AnimeDevushka
0
1).3*2=6(кг)-в двух пакетах.
2).6*9=54(р.)-стоят 2 пакета картофеля.
Ответ:54 рубля.
Вас заинтересует