в сиропе отношение массы воды к массе сахара равно 17:3 . Масса воды в растворе на 280 г больше массы сахара . Какова масса сиропа?
Ответы
Ответ дал:
0
Пусть масса сахара будет х, тогда масса сиропа=х+280, составим пропорцию:
17/3=(х+280)/х
17х=3х+840
14х=840
х=60гр-масса сахара
х+280=60+280=340гр.-масса воды
340+60=400гр-масса сиропа
17/3=(х+280)/х
17х=3х+840
14х=840
х=60гр-масса сахара
х+280=60+280=340гр.-масса воды
340+60=400гр-масса сиропа
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад