При сгорании углеводорода получен углекислый газ объемом 16,8 л и 13,5 г воды.Плотность паров неизвестного вещества по водороду равна 21.Выведите молекулярную формулу вещества.
Очень нужно..
Ответы
Ответ дал:
0
M(CxHy)=21D(H2)(CxHy) ;
M(CxHy)=2г/моль×21=42г/моль ;
n(C)=n(CO2) след.-во n(C)=16,8÷42г/моль=0,4÷12г/моль=0,03моль ;
n(H)=2n(H2O)=13,5÷42г/моль=0,32×2=0,64 моль ;
n(C):n(H)=3:6=C3H6 ;
ОТВЕТ:пропен С3Н6
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад