помогите пожалуйста решить. для праздничного стола купили 25 кг апельсинов и 15 кг бананов по той же цене. бананы стоят на 140 леев меньше, чем апельсины. по какой цене продают фрукты?
Ответы
Ответ дал:
0
1) 25 - 15 = 10 (кг) - на столько меньше купили бананов
2) 140 : 10 = 14 (леев) - стоит 1 кг бананов
Цена 1 кг бананов = цене 1 кг апельсинов
Ответ: фрукты продавали по 14 леев за килограмм.
2) 140 : 10 = 14 (леев) - стоит 1 кг бананов
Цена 1 кг бананов = цене 1 кг апельсинов
Ответ: фрукты продавали по 14 леев за килограмм.
Ответ дал:
0
25-15=10 кг апельсинов стоят 140 леев
теперь делим 140 леев на 10 кг
140:10=14 леев стоит 1 кг фруктов
теперь делим 140 леев на 10 кг
140:10=14 леев стоит 1 кг фруктов
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад