• Предмет: Физика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 10 лет назад

Расстояние между ближайшими гребнями волны в море 20 м. С какой скоростью распространяется волна,если период колебания частиц в в олене 10 с?

Ответы

Ответ дал: Аноним
0

длина волны λ =20 м

период колебания T=10c

скорость v=λ/T =20/10 = 2 м/с

Вас заинтересует