• Предмет: Физика
  • Автор: Nastia12321
  • Вопрос задан 10 лет назад

Под действием подвешенного груза массой 30 кг пружина удлинилась на 6 см.Определите потенциальную энергию деформированной пружины

Ответы

Ответ дал: Аноним
0

Fy=P=gm=10*30=300H

Fy=kx

k=Fy/x

k=300:0,06=5000Н/м

E=kx2/2

Е=(5000*0,0036):2=9Дж

 

Вас заинтересует