• Предмет: Физика
  • Автор: Платон53
  • Вопрос задан 10 лет назад

Чему равно напряжение на участке цепи, на котором при силе тока 2 Ампера совершена работа 800 Дж? Помогите решить

Ответы

Ответ дал: nikitosacm
0

В задаче еще время должно быть сказано.

А так по формуле 
A = I*U*t 
I = 2А 
t = ? с 
A = 800Дж 
U = A/(I*t) 
U = 800/(2*t) = ?В

Ответ дал: Катерина33
0

По формуле
A = I*U*t
I = 2А
t = 20с
A = 800Дж
U = A/(I*t)
U = 800/(2*20) = 20В

Вас заинтересует