• Предмет: Математика
  • Автор: вареники5
  • Вопрос задан 10 лет назад

можно ли, имея 450 р., купить 3 кг бананов по 42 р. за 1 кг.,2 кг. мандаринов по 50 р. за 1 кг. и 4 кг апельсинов по 48 р. за 1 кг?

Ответы

Ответ дал: vadim32spb
0
Сумма за бананы 3*42=126
Сумма за мандарины 2*50=100
Сумма за апельсины 4*48=192
192+100+126= 418 рублей те меньше чем 450 руб. 
Можно купить.
Вас заинтересует