• Предмет: Физика
  • Автор: juliaaa45
  • Вопрос задан 10 лет назад

Какое количество теплоты выделится при превращении 4 литров воды в лед, температура воды 20°C?

Ответы

Ответ дал: Аня200797
0

Q=cm(t1-t2);

4200*4*20=84000ДЖ

я бы так решила

Ответ дал: RaX5
0

Q1 = cmt = 4200*4*20 = 336000Дж

Q2 = lm = 4*330000 = 1320000Дж

Q = Q1+ Q2 = 1656000Дж = 1656кДж

Вас заинтересует