• Предмет: Химия
  • Автор: Narik15
  • Вопрос задан 10 лет назад

Какая масса аллюминиевого порошка потребуется для полного восстановления марганца из 600 г оксида марганца(4),содержащего 9% примесей?

Ответы

Ответ дал: Chemist0
0

m(MnO₂)=600г.

W%(MnO₂)=91%

-------------------

Найти m(Al)-?



3MnO₂ + 4Al --> 2Al₂O₃ + 3Mn

Решение:

1)

600---100%

x---91%

x=546

2)

546---x

3---4

x=728г

Вас заинтересует