• Предмет: Математика
  • Автор: толян202002209393
  • Вопрос задан 9 лет назад

Можно ли имея 450 руб купить 3 кг бананов по 42 руб за 1 кг 2 кг мандаринов пт 50 руб за 1 кг и 4 кг апельсинов по 48 руб за 1 кг?

Ответы

Ответ дал: isaevaelenka
0
3 кг бананов будут стоить 42*3=126 руб
2 кг мандаринов - 50*2=100 руб
4 кг апельсинов 48*4=192 руб
 складываем 126+100+192=418 руб
450 руб>418 руб, значит покупку совершить можно
Вас заинтересует