Можно ли имея 450 руб купить 3 кг бананов по 42 руб за 1 кг 2 кг мандаринов пт 50 руб за 1 кг и 4 кг апельсинов по 48 руб за 1 кг?
Ответы
Ответ дал:
0
3 кг бананов будут стоить 42*3=126 руб
2 кг мандаринов - 50*2=100 руб
4 кг апельсинов 48*4=192 руб
складываем 126+100+192=418 руб
450 руб>418 руб, значит покупку совершить можно
2 кг мандаринов - 50*2=100 руб
4 кг апельсинов 48*4=192 руб
складываем 126+100+192=418 руб
450 руб>418 руб, значит покупку совершить можно
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад