пожалуйста помогите с решением задач!!!!
1)Чему равна масса 1 л водорода при нормальных условиях?
2)Напишите уравнение реакции,протекающей по след.схеме:
Cu->CuO->Cu
3)какой объем водорода необходим для восстановления 3,2 оксида железа(ll) ( FeO)
Ответы
Ответ дал:
0
1)
n(H2) = 1 л / 22,4 л / моль = 0,04 моль
m(H2) = 0,04 моль * 2 г / моль = 0,08 г
2)
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад