какое давление оказывает на лёд конькобежец массой 60 кг на лёд если ширина лезвия конька равна 4 мм а длина 30 см???
Ответы
Ответ дал:
0
р=F/s=mg/a*b=60*10/3.0*0.004=50000
Ответ дал:
0
Давление равняется силе тяжести деленной на площадь опоры
60*9,8/0,004*0,3 = 490 КПа
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
11 лет назад
11 лет назад