• Предмет: Физика
  • Автор: ligerinm
  • Вопрос задан 10 лет назад

Определить внутреннюю энергию аргона в баллоне объёмом 50 литров при давлении 2*10^5 Па.

Ответы

Ответ дал: Айгиз16
0

U=3/2nRT=3/2pV=15 кДж

здесь n-количество вещества

Вас заинтересует