• Предмет: Математика
  • Автор: Ангелина11vip
  • Вопрос задан 9 лет назад

Для составления смеси взяли 6кг.карамели по 70 р за кг1 4 кг конфет.найдите цену конфет если цена получившийся смеси 78р. За 1 кг

Ответы

Ответ дал: Andrey1977
0
(6+4)*78 -  стоимость всей смеси
возьмем за х цену шоколадных конфет
6*70+4х=(6+4)*78
4х+420=780
4х=780-420
4х=360
х=360:4
х=90
ответ - цена шоколадных конфет 90 руб. за кг.


2 вариант


1) 6 кг  + 4 кг = 10 кг -  общая масса конфетной смеси;
2) 78 руб х 10 кг = 780 руб – стоимость всей массы смеси;
3) 70 руб х 6 кг = 420 руб – стоимость карамели;
4) 780 руб – 420 руб = 360 руб – стоимость шоколадных конфет;
5) 360 руб : 4 кг = 90 руб – цена 1 кг шоколадных конфет.
Ответ дал: Ангелина11vip
0
Непонятно
Вас заинтересует