• Предмет: Математика
  • Автор: Miniкотик
  • Вопрос задан 10 лет назад

Купили 8 газет по 2 рубля и 3 журнала.За всю покупку заплатили 28 руб.Сколько стоит 1 журнал?

Ответы

Ответ дал: badmist
0
2*8=16(руб) стоили газеты вместе
28-16=12(руб) стоили журналы вместе
12:3=4(руб)
Ответ: 1 журнал стоит 4 руб.
Вас заинтересует